Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Lot 3
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) Chat couché allongé de gauche à droite, tête appuyée contre les pattes, 1902 (Crauzat, 98), Vernis mou, aquatinte et pointe sèche en couleurs sur vélin, signée et dédicacée au crayon, (22 épreuves numérotée en couleurs) 11,7 x 23,3 cm ; feuille : 18 x 29,5 cm
Mes ordres d'achat