Leon LEROY - La marche au soleil, épopée de la mission Marchand, musique de Georges Fragerolle, poème de Leon Durocher, 1900, avec 20 lithographies en couleurs en hors texte, Flammarion éditeur, Enoch & Cie, MCM, couverture lithographiée, défraîchi

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
- Leon LEROY - La marche au soleil, épopée de la mission Marchand, musique de Georges Fragerolle, poème de Leon Durocher, 1900, avec 20 lithographies en couleurs en hors texte, Flammarion éditeur, Enoch & Cie, MCM, couverture lithographiée, défraîchie, déchirure et manque, chemise d’édition thographiée, abimée, déchirure et manque, 24,7 x 32,7 cm, - Chansons de France, illustration de Fernand FAU (1858-1917), couvertures et titres de Georges Auriol, exemplaire défraîchie, 25 x 32,7 cm - Jules CHERET (1836-1932) - Andre Rossignol, Polka tzigane, des dames hongroises, souvenirs musical du Musée Grévin, couverture lithographiée, exemplaire numéroté et signé par André Rossignol, édition à 99 exemplaires sur Japon impérial, 38 x 28,2 cm
Mes ordres d'achat