Henri RIVIERE (1864-1951)

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Henri RIVIERE (1864-1951)
Henri RIVIERE (1864-1951) La montagne, 1897 Lithographie en couleurs, signée dans la planche, cachet (Lugt 1361) image : 54,5 x 83 cm, déchirures, marques de scotch, insolée. Bibliographie : Levasseur et Le Bohec, p. 32 (lith. 4). Note : Un exemplaire similaire a été exposé lors du Salon de la Société nationale des Beaux-Arts de 1897 (n° 1947 du livret).
Mes ordres d'achat