Paire de dormeuses en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 7 - Yann Le Mouel

Lot 7
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 360EUR
Paire de dormeuses en or jaune 18K (750/oo) composées chacune d'un diamant taillé en rose surmontant un plus important taillé en rose couronnée et serti clos sur paillon dans un décor ajouré de boules. Poinçon "Tête de Cheval", époque fin XIX°. Hauteur : 18 mm environ. Poids brut : 3,5 g.
Mes ordres d'achat