Broche ancienne en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 29 - Yann Le Mouel

Lot 29
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Broche ancienne en or jaune 18K (750/oo) et argent (800/oo) figurant une fleur (de lys?) à décor ajouré serti de lignes de diamants taillés en roses ainsi que de quatre cabochons d'opale. Poinçons "Tête de Cheval", époque fin XIX°. L'attache de l'épingle, en métal, rapportée. Dimensions : 43 x 40 mm environ. Poids brut : 15,1 g.
Mes ordres d'achat