Pendentif en or 18K (750/oo) de deux tons... - Lot 31 - Yann Le Mouel

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Pendentif en or 18K (750/oo) de deux tons formant crochet (rétractable sur charnière) à guêtres ou à gants, le décor végétal serti de diamants taillés en roses, de diamants taille ancienne en serti clos ainsi que de rubis et pierres rouges rondes. Vers 1900. Hauteur : 35 mm environ. Poids brut : 8,9 g.
Mes ordres d'achat