Montre de col savonnette en or jaune 18K... - Lot 39 - Yann Le Mouel

Lot 39
Estimation :
500 - 800 EUR
Montre de col savonnette en or jaune 18K (750/oo), le couvercle et le dos agrémentés de lignes de demi perles probablement fines enserrant un motif de cannage agrémenté d'émail bleu, cadran rond à fond émaillé blanc (infimes salissures, sans verre), chiffres arabes noirs, mouvement mécanique à coq à remontage à clefs (non fournie, prévoir révision ; signé CAILLOT - place Dauphine). Diamètre du boîtier : 28 m environ. Poids brut : 23,2 g.
Mes ordres d'achat