Bracelet Jonc plat articulé en or jaune 18K... - Lot 41 - Yann Le Mouel

Lot 41
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Bracelet Jonc plat articulé en or jaune 18K (750/oo) à décor de frises végétales et géométriques, il est centré d'un motif rond ajouré à décor de boules et serti de pierres roses rondes ainsi que d'une demi perle au centre. Porte le poinçon de M-O des établissements SAVARD à Paris, époque fin XIX°. Légers enfoncements. Poids brut : 19,9 g.
Mes ordres d'achat