Pendentif en or jaune 18K (750/oo) et platine... - Lot 46 - Yann Le Mouel

Lot 46
Estimation :
500 - 700 EUR
Pendentif en or jaune 18K (750/oo) et platine (850/oo) de forme triangulaire à bords arrondis ajouré, retenant en pendeloque un diamant taille ancienne poire calibrant environ 0,20 ct, l'entourage et la bélière sertis de diamants taillés en roses. Vers 1910. Hauteur avec bélière : 27 mm environ. Poids brut : 2,3 g.
Mes ordres d'achat