DUANE MICHALS 1932-

Lot 234
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 600EUR
DUANE MICHALS 1932-
Portfolio "Homage to Cavafy", Jacques Bosser éditeur, 1978. Portfolio comprenant 10 tirages argentiques signés et numérotés 20/25 et avec textes manuscrits de Duane Michals à l'encre sous l'image. Accompagné d'une présentation critique de l'œuvre de Constantine Cavafy par Dominique Fernandez imprimée. Emboîtage avec titre, miroir dans le portfolio. Images : 8,7 x 12,8 cm ; feuilles : 20,5 x 25,5 cm ; portfolio : 45 x 35 cm
Mes ordres d'achat