SUSAN MEISELAS 1948-

Lot 242
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
SUSAN MEISELAS 1948-
"Shortie on the Bally", Barton, Vermont, from Carnival Strippers, 1974. Photographie. Tirage argentique signé, titré, daté et numéroté 4/75 au crayon au dos. Image : 15,2 x 23 cm ; feuille : 20,5 x 25,5 cm On joint 1 ouvrage : Susan Meiselas "Carnival Strippers", Whitney, Steidl, 2004, signé, date et numéroté 4/75. Dans son emboîtage.
Mes ordres d'achat