ÉDOUARD BOUBAT 1923-1999

Lot 266
Estimation :
600 - 800 EUR
ÉDOUARD BOUBAT 1923-1999
Les plâtriers, "France", 1962. Photographie. Tirage argentique d'époque, signé au crayon, situé et daté et tampon de l'auteur au dos. 26,5 x 39,5 cm Bibliographie : "Édouard Boubat pour la liberté de la presse" Reporters sans frontières, 2002, p.55.
Mes ordres d'achat