BILL BRANDT 1904-1983

Lot 339
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
BILL BRANDT 1904-1983
Novembre en banlieue, ca. 1935. Photographie. Tirage argentique 1983, signé et numéroté 15/25 à l'encre sous l'image. Image : 19 x 26,5 cm ; feuille : 40,5 x 30,5 cm Bibliographie : "Bill Brandt : ombre de lumière", éd. Chêne, Paris, 1977, p.11 variante.
Mes ordres d'achat