Mont Vert, Maistre Raoul du.

Lot 140
Estimation :
30 - 50 EUR
Mont Vert, Maistre Raoul du.
Les fleurs et secretz de medecine. Édité à Monaco, chez Le Livre d'art en 1945. De format in-4. Broché avec reliure en cuir de l'éditeur. Couverture d'origine conservée. Illustrations de Marie-ève Mathis et gravures sur bois par Gilbert Poilliot. Envoi de l'auteur. Très bon état.
Mes ordres d'achat