Karel Appel (1921-2006)

Lot 3
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Karel Appel (1921-2006)
Luminous Cat, 1978 Grande lithographie sur papier japonais. Signée à la main dans la marge inférieure droite. Numérotée XXVI/LXV dans le coin inférieur gauche. En dehors des 125 exemplaires sur papier Arches, et de l'édition de 15 épreuves d'artistes. Dimensions : + Taille de la feuille : 63 x 81,5 cm + Taille de l'image : 56 x 76 cm État de conservation : En excellent état, peut avoir des taches mineures dans les marges. L'image est par ailleurs très propre, avec des couleurs vives et éclatantes. Veuillez noter que la dernière image n'est qu'une simulation, l'œuvre n'est PAS encadrée. Cette lithographie est tirée du portfolio "Cats" de Karel Appel, publié en 1978, qui comprend 17 lithographies en couleur représentant des félins, chacune signée et numérotée à la main. Nous ne vendons que cette lithographie, et NON PAS l'ensemble du portfolio. Publiée par London Arts, Inc. à Detroit. Imprimée par Arts Litho-Paris.
Mes ordres d'achat