Enrico Baj (1924-2003)

Lot 7
Estimation :
350 - 400 EUR
Enrico Baj (1924-2003)
Le Petit Général, 1982 Lithographie sur papier vélin. Signée à la main au crayon en bas à droite et numérotée 1943/10000 au crayon en bas à gauche. Avec le timbre à sec "Matthieu Litho Switzerland" dans le coin inférieur gauche. Dimensions : + Taille de la feuille : 42 x 30 cm État de conservation : Très bon état, plis légers de manipulation et légère décoloration sur les bords, couleurs vives. Image très propre. Extrait du portfolio "Die Kunst der Graphik". Publiée par Die Galerie, Offenbach am Main. Imprimée par Matthieu, Dielsdorf, Zurich.
Mes ordres d'achat