Paul Berthon (1872-1909)

Lot 11
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Paul Berthon (1872-1909)
Roses de Noël, 1899 Lithographie sur papier Vélin. Signée et titrée dans la planche dans la marge inférieure. Dimensions : Taille de la feuille : 45 x 43 cm État : En bon état, avec quelques petites déchirures dans les marges, en particulier dans la marge gauche et quelques légers plis horizontaux. Quelques légers plis dans les coins. Veuillez noter que la dernière image est une simulation uniquement, l'œuvre d'art n'est PAS encadrée. Référencée dans Berthon & Grasset p. 130. Imprimée par Imp. Chaix, 1899.
Mes ordres d'achat