Max Bill (1908-1994)

Lot 12
Estimation :
600 - 700 EUR
Max Bill (1908-1994)
Farben und formen, 1987 Lithographie signée à la main sur papier BFK Rives. Signée et datée au crayon dans la marge inférieure droite. Numérotée 20/200 dans le coin inférieur gauche. Dimensions : +Taille de la feuille : 38 x 56 cm État de conservation : En très bon état avec des plis de manipulation légers sur les bords. Couleurs vives et éclatantes. Pli au milieu tel que publié. Issue du portfolio "Erker-Treffen 4". Nous ne vendons que cette lithographie, PAS le portfolio complet. Publiée par Erker Verlag Galerie, Suisse. Imprimée à St. Gallen Erker-Presse, Suisse.
Mes ordres d'achat