Max Bill (1908-1994)

Lot 13
Estimation :
600 - 700 EUR
Max Bill (1908-1994)
Composition géométrique, 1979 Lithographie signée à la main sur papier BFK Rives. Signée et datée au crayon en bas à droite. Dimensions : +Taille de la feuille : 38,2 x 28 cm +Dimensions de l'image : 28 x 28 cm État de conservation : En très bon état, avec de légers plis de manipulation sur les bords. Couleurs vives et éclatantes. Issue du portfolio "Erker-Treffen 3". Nous ne vendons que cette lithographie, et NON PAS le portfolio complet. Publiée par Erker Verlag Galerie, Suisse. Imprimée à St. Gallen Erker-Presse, Suisse.
Mes ordres d'achat