Alain Bonnefoit (1937-)

Lot 14
Estimation :
250 - 300 EUR
Alain Bonnefoit (1937-)
Femme à l'orchidée, 1986 Lithographie sur papier Vélin d'Arches. Très rare ! Signée à la main dans la marge inférieure droite. Épreuve d'artiste en dehors du tirage de 175 exemplaires, annotée "Épreuve artiste" dans le coin inférieur gauche. Filigrane d'Arches en bas à droite. Dimensions : + Taille de la feuille : 75,5 x 56 cm + Taille de l'image : 62,5 x 46 cm État de conservation : En bon état général, avec de légers plis de manipulation, des taches mineures et une légère décoloration sur les bords (la décoloration n'est PAS visible sur les photos). Des petits plis notables dans les coins. L'image est par ailleurs très propre, avec des couleurs vives et lumineuses. Une rare et belle impression d'Alain Bonnefoit ! Veuillez noter que la dernière photo n'est qu'une simulation, l'œuvre n'est PAS encadrée.
Mes ordres d'achat