Georges Braque (1882-1963)

Lot 17
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Georges Braque (1882-1963)
Nature morte à la palette, 1960 D’après Georges Braque Signée à la main en bas à droite par Georges Braque. Grande lithographie originale sur papier Vélin d'Arches filigrané, par Henri Deschamps d'après Georges Braque. Rare ! Signée à la main dans la marge inférieure droite et numérotée 72/200 au crayon dans la marge gauche. Signée dans la planche dans le coin inférieur gauche par Georges Braque. "Henri Deschamps Lith." annoté dans la planche en bas à droite. Dimensions : +Taille de la feuille : 74 x 55 cm +Dimensions de l'image : 47,5 x 47 cm Condition : En très bon état, avec de légers plis de manipulation, des taches mineures et une légère décoloration sur les bords. De légers plis de manipulation sur les coins inférieurs. Image par ailleurs très propre, avec des couleurs vives. Veuillez noter que la dernière photo n'est qu'une simulation, l'œuvre n'est PAS encadrée Gravée par Henri Deschamps. Imprimée par Mourlot, Paris. Une rare et belle impression de Georges Braque !
Mes ordres d'achat