Bernard Buffet (1928-1999)

Lot 20
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Bernard Buffet (1928-1999)
Toreador, 1967 Lithographie sur papier Vélin d'Arches. Très rare ! Signée à la main dans la marge inférieure et signée dans la planche en bas à droite. Numérotée 49/300 dans le coin inférieur gauche. Filigrane d'Arches sur le bord droit. Dimensions : + Taille de la feuille : 81 x 59 cm + Dimensions de l'image : 68,5 x 50,5 cm État de conservation : En bon état général, avec de légers plis de manipulation, des plis légers et des taches mineures sur les bords. Légère décoloration de la couleur de l'image près de la signature. Des marques de ruban adhésif au dos. L'image est par ailleurs très propre, avec des couleurs vives et éclatantes. Veuillez noter que la dernière photo n'est qu'une simulation, l'œuvre n'est PAS encadrée. Lithographie de Charles Sorlier. Référencée dans Sorlier #311.
Mes ordres d'achat