Salvador Dali (1904-1989)

Lot 41
Estimation :
300 - 350 EUR
Salvador Dali (1904-1989)
Infidèle épouse de Menelas, c. 1979 Lithographie en couleurs. Signée dans la planche et datée 1976 dans la planche. Dimensions : + Dimensions de la feuille : 74 x 54 cm + Dimensions de l'image : 57 x 44 cm Condition : En bon état général avec de légers plis de manipulation dans les marges et quelques taches de décoloration. Un pli mineur dans le coin inférieur gauche. L'image est en bon état avec des couleurs vives. Tirée du portfolio iconique "L'art d'aimer, Ovide" de Salvador Dali.
Mes ordres d'achat