Henry de Groux (1866-1930)

Lot 44
Estimation :
110 - 130 EUR
Henry de Groux (1866-1930)
L'Adieu, 1917 Lithographie avec "Remarque" sur papier Japon. Signée à la main dans la marge inférieure droite. Numérotée 24/50 juste au-dessus de la signature. Dimensions : + Taille de la feuille : 65 x 50 cm + Taille de l'image : 58,5 x 44,5 cm État de conservation : En bon état général, avec quelques plis de manipulation, quelques taches mineures et une légère décoloration sur les bords. L’image est par ailleurs très propre et bien encrée.
Mes ordres d'achat