Sonia Delaunay (1885-1979)

Lot 47
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Sonia Delaunay (1885-1979)
Composition, 1965 Eau-forte papier BFK Rives. Signée à la main dans la marge inférieure droite Avec filigrane BFK Rives en bas à droite. Dimensions : + Dimensions de la feuille : 50 x 34,5 cm + Dimensions de l'image : 33,4 x 27 cm État de conservation : En bon état avec des plis de manipulation légers et quelques mouillures mineures dans les marges. L'image est par ailleurs très propre. Extrait du portfolio "10 Originalgraphikblätter, Zwanzig Jahre", Galerie d'Art Moderne Bale, 1965.
Mes ordres d'achat