Léopold Survage (1879-1968)

Lot 214
Estimation :
270 - 310 EUR
Léopold Survage (1879-1968)
Composition surréaliste #C, 1933 Gravure (Eau-forte) sur papier BFK Rives. Très rare ! Signée et datée dans la planche dans la marge inférieure gauche. Numérotée "IV/XI" dans le coin inférieur gauche. Tampon de l’Atelier de Survage en bas à droite. Avec le filigrane "BFK Rives" dans la marge supérieure. Dimensions : + Taille de la feuille : 25 x 32,5 cm + Taille de l’image : 11 x 16 cm État : En bon état général avec de légers plis de manipulation et une légère décoloration sur les bords (particulièrement à droite). Quelques tâches mineures et une tâche rose visible sur la marge supérieure. Image très propre sinon, bien encrée
Mes ordres d'achat