Henri De Toulouse-Lautrec (1864-1901)

Lot 223
Estimation :
300 - 350 EUR
Achetez mes Belles Violettes, 1935 Lithographie sur papier issue de la troisième édition de 1935. Édition de 140 exemplaires. Signée dans la planche avec le monogramme de Toulouse-Lautrec en bas à droite. Dimensions : + Taille de la feuille : 35,3 x 27,5 cm + Dimensions de l'image : 26,4 x 16,6 cm État de conservation : En bon état général avec des plis de manipulation légers et une minuscule déchirure sur les bords. Des petits plis notable dans le coin supérieur droit et dans le coin inférieur droit. Des restes de scotch sur le bord gauche au verso, non visibles au recto. L'image est par ailleurs très propre. Éditée par H. Lefèbvre, Libraire, Paris. Référencée dans Wittrock #135 ; Delteil #140 ; Adhémar #165.
Mes ordres d'achat