Maurice Utrillo (1883-1955)

Lot 230
Estimation :
250 - 300 EUR
Maurice Utrillo (1883-1955)
La rue d'Orchampt, 1924 Lithographie sur papier de Chine. Signée dans la planche dans la marge inférieure gauche. Timbre à sec de la Galerie des Maitres-Graveurs Paris en bas à droite. Dimensions : + Dimensions de la feuille : 36,5 x 27,5 cm En bon état général, avec des petites taches jaunies dans la marge et sur l’image (voir photos), une légère décoloration due à un encadrement, et de légers plis de manipulation. Bien encrée. Editée par La Galerie des Peintres-Graveur, Frapier, Paris. Ref : Fabris 5a ; Verney 116 II et III
Mes ordres d'achat