MORVAN Hervé (1917-1980) et ANONYME

Lot 97
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
(3 affiches) BENDIX et ALSACIENNE (manque 1 feuille). Vers 1965 Imprimerie Bedos, Paris et sans mention de l’imprimeur - 115 x 155 cm et 65 x 68 cm et COGNAC CAMUS Entoilées et non entoilée, bon état et mauvais état (plis, éraflures, manques, salissures et petites déchirures) Bibliographie : “Morvan affichiste”, Bibliothèque Forney, n° 337 p. 263
Mes ordres d'achat