Engström JH

Lot 122
Estimation :
50 - 60 EUR
Engström JH
"Day by day. Editions bessard, 2020. 1ère édition numérotée sur 600 exemplaires. Vendu avec un tirage en n.b. numérique (13×17,5cm) Signé. Etat neuf. Le photographe suédois a photographié son voisinage à Montreuil, la ville de la banlieue parisienne, où il s’est installé en 2017. Il a photographié tout ce qu’il voyait sans jamais quitter son quartier, portraiturant ses habitués ou parfois simplement des passants pris depuis sa fenêtre. Le résultat est proche d’un reportage en immersion de quelqu’un qui veut faire vivre son quartier à ceux qui n’y ont jamais mis les pieds ; photos en n.b. et en couleurs.". Editeur: Editions Bessard
Mes ordres d'achat