MARC RIBOUD 1923-2016

Lot 197
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 800EUR
MARC RIBOUD 1923-2016
MARC RIBOUD 1923-2016 "Cafeteria in steelmill, Anshan", la cantine d'une aciérie, 1957.. Photographie. Tirage argentique postérieur, signé, titré et daté à l'encre sous l'image, tampon de l'auteur au dos. . Image : 36 x 55 cm ; feuille : 50 x 60 cm. Bibliographie : "Chine. Instantanés de voyages par Marc Riboud", éd. Arthaud, 1980, Paris, ill.couverture (autre cadrage).
Mes ordres d'achat