CLAUDE RAIMOND-DITYVON 1937-2008 "Mai 68,... - Lot 279 - Yann Le Mouel

Lot 279
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
CLAUDE RAIMOND-DITYVON 1937-2008 "Mai 68, Bd St Michel, matin du 25 mai", Paris. "C'est quand même beau une barricade… ça fait un peu désordre mais bordel, que c'est beau !".. Photographie. Tirage argentique d'époque, titré et daté par Christiane Raimond-Dityvon, texte par Renaud et tampon de l'auteur au dos.. Image : 17,3 x 26,3 cm ; feuille : 24 x 30,5 cm. Bibliographie : "Mai 68", éd.Camera Obscura, Paris, 1988, p.49.
Mes ordres d'achat