PORTRAITS - AMBROTYPES

Lot 240
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 65EUR
PORTRAITS - AMBROTYPES
PORTRAITS - AMBROTYPES Album comprenant des ambrotypes bouton, ca.1860. Portraits de militaires, de religieux, d'hommes, de femmes et d'enfants. Photographies. 22 ambrotypes d'époque. Reliure de style troubadour avec initiales "A.B." sur la couverture. Images : 1,8 x 1,5 cm (à vue) à 4,5 x 3,3 cm (à vue) ; album : 13,2 x 10 cm
Mes ordres d'achat