JOYET Jean (1919-1994) Jean Joyet (1919-1994) Chouette,... - Lot 140 - Yann Le Mouel

Lot 140
Estimation :
120 - 140 EUR
JOYET Jean (1919-1994) Jean Joyet (1919-1994) Chouette, c. 1960 Lithographie originale sur papier Vélin. Signé à la main dans la marge inférieure droite. Numéroté 151/175 dans le coin inférieur gauche. Dimensions : + Taille de la feuille : 48,5 x 66 cm / 19 x 25,9 in. + Taille de l'image : 37,5 x 51,5 cm / 14,7 x 20,2 in. État de conservation : En bon état général, avec de légers plis de manipulation et quelques taches mineures sur les bords. Quelques légères pliures sur les coins, et une petite déchirure restaurée dans la marge inférieure, avec un morceau de ruban adhésif blanc au verso, NON visible au recto. Image très propre par ailleurs.
Mes ordres d'achat