BENJAMINW. KILBURN & ANONYME

Lot 17
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
BENJAMINW. KILBURN & ANONYME
Le cauchemar, Préparatifs pour le Bal masqué, The human form divine, nus et déshabillés, ca. 1860-1890. 15 vues stéréoscopiques, tirages albuminés montés sur carton, dont 5 rehaussées et 6 avec papier aquarellé, dont 1 est signée, titrée et datée, 2 avec une étiquette légendée au dos. 8,7 x 17 cm
Mes ordres d'achat