LOUIS ALPHONSE DE BREBISSON 1798-1872

Lot 37
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Portrait d'Eugénie et Louise, filles du photographe, ca. 1850. Négatif sur papier. 16,6 x 12,6 cm Provenance: Descendants du photographe; Collection privée. Bibliographie: «E. Bacot, A. de Brébisson, A. Humbert de Molard, trois photographes en Basse-Normandie au XIXème siècle», Edition ARDI, Caen, 1989, épreuve positive p. 55.
Mes ordres d'achat