FONTAINES, Marie-Louise-Charlotte de Pelard de Givry

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Histoire de la comtesse de Savoye [suivie de l'Histoire du Comte d'Eu], s.l.n.a., 1726. In-12; maroquin rouge de l'époque, dos lisse orné, triple filet doré en encadrement sur les plats, tranches dorées. 4 ff. + 180 pp., 1 f. bl. Rare édition originale. Ex-libris ms. en page de titre et notes manuscrites (4 l.) sur Mme de Fontaines à la fin des vers de Voltaire lui étant adressé. Coins frottés. [Quérard, III - 151]
Mes ordres d'achat