[MENESTRIER, Claude François]

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
[MENESTRIER, Claude François]
Columna theodosiana quam vulgo historiatam vocant ab arcadio imperatore constantinopoli erecta in honorem imperatoris theodosii junioris, a gentile Bellino delineata nunc primum aere sculpta et in xviii tabulas distributa. Venice, J.B. Pasquali 1765. In-folio oblong; demi-basane de l'époque. 1 f., 8 pp. et 18 planches. Cachet de bibliothèque sur le titre. Reliure très abîmée. Intérieur frais. Londres 2012 300 pounds tout compris
Mes ordres d'achat