Orfèvre : Fiacre Le François GILLES

Lot 31
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Cuillère à ragoût et un couvert de table en argent, modèle au filet, gravés d’armoiries d’alliance timbrées d’une couronne comtale. Falaise, 1768-1774 (lettre date F). Orfèvre : Fiacre Le François GILLES, reçu Maître en 1755. Poids 185 grs L 32 cm et Poids 182 g Note : poinçon reproduit dans l’ouvrage de Claude Gérard CASSAN, Les orfèvres de Normandie, p.84.
Mes ordres d'achat