CHINE Boite couverte de forme polylobée... - Lot 196 - Yann Le Mouel

Lot 196
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE Boite couverte de forme polylobée en argent filigrané à décor en relief émaillé polychrome d’oiseaux posés sur des branchages fleuris et de cabochons de turquoise et cornaline. La garniture intérieure cylindrique amovible en vermeil. Marquée « silver » et « made in China » sous la base. Chine, 1ère moitié du XXe siècle. Poinçon cygne. Poids brut : 528 g - Haut. 17,5 cm Diam. 10 cm
Mes ordres d'achat