WEEGEE (Arthur H. Fellig, dit) 1899- 1968... - Lot 5 - Yann Le Mouel

Lot 5
Estimation :
2500 - 3500 EUR
WEEGEE (Arthur H. Fellig, dit) 1899- 1968 "Susan Dendy at the Limelight", Greenwich Village, 1953. Photographie. Tirage argentique d'époque, tampon de l'auteur, titré et daté au crayon au dos. Image : 27,6 x 33,7 cm ; feuille : 27,6 x 35,3 cm
Mes ordres d'achat