SAUL LEITER 1923-2013 Seamstress, ca. 1952.... - Lot 10 - Yann Le Mouel

Lot 10
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 5 300EUR
SAUL LEITER 1923-2013 Seamstress, ca. 1952. Photographie. Tirage couleur postérieur, signé au dos. Encadré. Image : 34 x 23 cm ; feuille : 36 x 28 cm ; cadre : 55 x 45 cm Provenance : Galerie Camera Obscura, Paris, 2009 ; à l'actuel propriétaire. Bibliographie : "Saul Leiter" Photofile, Thames & Hudson, 2008, ill.47.
Mes ordres d'achat