RENÉE JACOBS 1962- Nus féminins, "Polaroids",... - Lot 36 - Yann Le Mouel

Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR
RENÉE JACOBS 1962- Nus féminins, "Polaroids", 2008-2009. Olga in the Window ; Shakti in the Reeds ; Carolyn with Horse ; Mara in the Mountains ; Jemmé in Malibu. Portfolio, éditions Les Yeux Ouverts, comprenant 5 tirages argentiques réalisés à partir de négatifs Polaroid Type 55 en 2019, signés et numérotés 6/10 au crayon au dos. Colophon signé et numéroté 6/10 à l'encre. Images : 36 x 26 cm ; feuilles : 40,5 x 30,3 cm ; Portfolio : 44,5 x 33 cm
Mes ordres d'achat