Marcel LEPRIN (1891-1933)

Lot 13
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Marcel LEPRIN (1891-1933)
Femme au châle, 1927 Huile sur toile signée en bas à droite 162 x 114 cm Expositions: - Galerie Charpentier, 1947 - Marcel Leprin et ses amis, Musée Galliera, Paris, 1965, n° 1 - Leprin, tauromachies et portraits, Galerie André Pacitti, Paris, 1970, n° 8 - Rétrospective Leprin, Palais de la Méditerranée, Nice, 1972, n° 77 Bibliographie: Marcel Leprin, Pierre Bureau, éd. Mayer, 1984, reproduit(*)
Mes ordres d'achat