JAPON

Lot 173
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON
Portraits de jeunes femmes, geishas, Japonais en costume traditionnel, portrait de groupes de soldats, étudiantes, prêtres shinto, kenshi, femme avec son obi, ca. 1920. 22 tirages dont 1 albuminé et 21 argentiques d'époque dont 2 rehaussés à l'aquarelle, certains montés sur carton, certains signés sous l'image et légendés en japonais au dos. 8,8 x 6 cm à 21 x 27,5 cm
Mes ordres d'achat