RAVEL (Maurice) compositeur français (1875-1937)... - Lot 13 - Yann Le Mouel

Lot 13
RAVEL (Maurice) compositeur français (1875-1937) Lettre autographe signé à Lucette Descaves, Montfort l'Amaury 7 mai 1925, 1p.in-8°, adresse. Initiales et adresse gravées en-tête. " Veuillez m'excuser : j'essaie de terminer - pour le 15- une pièce à peine commencée. Je ne bouge pas, ne vois personne. Et, d'après ce que je sais de vous, je n'ai aucune inquiétude au sujet de votre interprétation… "...
Mes ordres d'achat