PHOTOS DEDICACEES 6 documents : Bigot (Eugène)... - Lot 15 - Yann Le Mouel

Lot 15
PHOTOS DEDICACEES 6 documents : Bigot (Eugène) chef d'orchestre et compositeur (1888-1965) : photo le représentant en buste avec dédicace autographe signée à la pianiste Lucette Descaves, Paris 12 février 1959,14/9cm, studio Iris Paris : "" A ma chère Lucette à la belle artiste  à la fidèle amie bien affectueusement "" ";;" Diemer (Louis) : photo le représentant assis à son pano de ¾, 15,5/10cm avec dédicace autographe signée à G. Truc juin 1912, photo "" Pénabert Paris "",Carte aut. signée. à Georges Truc, 1913. Saint Saëns (Camille) (1835-1921) : Photo avec dédicace autographe signée à Lucette Descaves, 1906 14/10cm, photo Lapierre ";" L.A.S. 1897, 3p.in-8° : il sera à Paris à la fin du mois et L.A.S. (s.d.) 1p.in8° : "" …Venez dès que vote répétition sera finie et nous irons diner …et rigoler comme des baleines…
Mes ordres d'achat