HENRI CARTIER-BRESSON 1908-200

Lot 139
Estimation :
2000 - 3000 EUR
4 Chouzy-sur-Cissé, France, 1944. Tirage argentique postérieur signé et dédicacé à l'encre sous l'image, tampon au dos. Image: 27,8 x 18,5 cm; feuille: 30,3 x 23,8 cm PROVENANCE Don de l'auteur à l'actuel propriétaire BIBLIOGRAPHIE Henri Cartier-Bresson "Un siècle moderne", Hazan, MoMA, Allemagne, 2010, p.104; "Portfolio: Henri Cartier-Bresson Lanscapes / Landschaften", Bibliothek der Fotografie n°13, p.76; Henri Cartier-Bresson, "Images à la Sauvette", Ed. Verve, Paris, 1952, p.108
Mes ordres d'achat