ROBERT DOISNEAU 1912-1994

Lot 162
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
ROBERT DOISNEAU 1912-1994
Madame Augustin, Paris, 1953. Tirage argentique juillet 1981 signé à l'encre sous l'image, signé, titré, daté à l'encre au dos, encadré. Image: 32,4 x 23,8 cm; feuille: 40,5 x 30,3 cm BIBLIOGRAPHIE Robert Doisneau "Un certain Robert Doisneau: la très véridique histoire d'un photographe racontée par lui-même", Ed. du Chêne, Paris, 1986, p.81
Mes ordres d'achat