GEORGE RODGER 1908-1995

Lot 202
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 400EUR
GEORGE RODGER 1908-1995
Korongo Nu Wrestler, Kordofan, South Sudan, 1949. Tirage argentique 1987, signé à l'encre sous l'image, signé, titré au crayon, daté à l'encre et tampon au dos. Image: 28,9 x 22,2 cm; feuille: 38 x 30,4 cm BIBLIOGRAPHIE J. Lacouture "In our time: the world as seen by Magnum photographers", Ed. W.W.Norton & Co, New York-London, 1989, p.271
Mes ordres d'achat